8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать при задолженности 91 день, если банк требует полную оплату?

Здравствуйте ,у меня задолженность 91 день. Банк выставил полную сумму оплаты. Я осталась без работы, в данный момент ищу. Звонила банку говорила про проблему. Как быть в данной ситуации

, Альбина, г. Курск

Попробуйте рассмотреть варианты банкротства, если сумма долга до 1 млн. руб. то вы легко сможете это сделать сами без оплаты юристам через МФЦ.

С банками сложно договориться, а реструктуризация долга может еще больше увеличить кредит.

Можно также попробовать взять субсидию на открытие своего бизнеса.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Альбина

При просрочке 91 день банк вправе потребовать досрочное погашение всей суммы задолженности по договору (статья 811 Гражданского кодекса РФ). Однако при наличии уважительных причин, таких как потеря работы, вы можете попытаться урегулировать ситуацию.

Рекомендую направить в банк официальное письменное заявление о реструктуризации долга, сославшись на ухудшение финансового положения (например, увольнение). Такое заявление желательно направить по почте с уведомлением о вручении или через личный кабинет, если есть функция переписки. Также стоит приложить документы, подтверждающие отсутствие дохода — копию приказа об увольнении, справку с центра занятости и т.п.

Банк не обязан идти навстречу, но практика показывает, что при конструктивном диалоге и наличии подтверждений временных трудностей многие кредиторы готовы рассматривать отсрочку, каникулы или изменение графика платежей 

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Нургазы Отонбаев

 

0
0
0
0

Здравствуйте, Альбина!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:  

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

2) банкротство через суд. 

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:  

1) неисполнение обязательств в полном объеме;  

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше. 

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.  

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян. 

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Курск
Здравствуйте

Еще раз здравствуйте!

0
0
0
0
Похожие вопросы
СВО в данный момент числится без вести пропавший могу ли я его вписать в свидетельство о рождении ребёнка?
Добрый день у меня гражданский муж ушёл на. СВО в данный момент числится без вести пропавший могу ли я его вписать в свидетельство о рождении ребёнка???
, вопрос №4853979, Ирина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент мы со вторым супругом в разводе, но с первым но со втором нет детей и совместного имущества
Добрый день. Я была два раза замужем. При первым разводе с супругом оставила его фамилию, жила с ней более 15 лет. В 2022 году вышла замуж второй раз взяла фамилию супруга второго. На данный момент мы со вторым супругом в разводе, но с первым но со втором нет детей и совместного имущества, хочу просто вернуть свою девичью фамилию, на что мне в загсе озвучили что это будет двойная процедура со сменой фамилий и двойная замена паспорта, сначала на первого супруга потом на девичью. Могу ли я сразу отравиться в загс для смены фамилии на девичью, и не оплачивать два раза пошлину за оформление документов?
, вопрос №4853769, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда я учился в школе интернате мою маму лишили радительских прав и меня взяли под апеку я в данный момент служу на сво и хочу встать на очередь на квартиру
Когда я учился в школе интернате мою маму лишили радительских прав и меня взяли под апеку я в данный момент служу на сво и хочу встать на очередь на квартиру
, вопрос №4853609, Хамаганов Николай Петрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но данный момент она погашена я могу подать в России на Ветножителство?
Добрый вечер ! У меня бил судимость на родене 2016 году. Но данный момент она погашена я могу подать в России на Ветножителство?
, вопрос №4853549, Шухрат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2025