Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты по собственному желанию

Муж исправно платил алименты, в этом месяце он летит и оплачивает путевку ребенку в Египет, алименты он мне не перевел в этом месяце, имеет ли он право по собственному желанию не переводить мне алименты?

13 Мая 2014, 12:10, вопрос №449114 Катерина, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кабирова Юлия

    Добрый день, Катерина!

    С юридической точки зрения, сумму алиментов он Вам перевести должен. Однако если у Вас с бывшим мужем терпимые отношения, он исправно платит алименты (что бывает, к сожалению, нечасто), если для Вас отсутствие суммы алиментов в этом месяце не жизненно важно, попробуйте поговорить с ним не с позиции буквы закона, а просто по-человечески: о том, что Вы благодарны, что он организовывает морской отдых сыну, но это все-таки его добровольное желание, а деньги, которые он передает в качестве алиментов обеспечивают вашему общему сыну просто прожиточный минимум — чтобы было, что поесть и во что одеться. Что подменять одно другим не стоит.

    Если муж человек разумный, то он все поймет и не будет подменять выплату денег какими-то крупными подарками. Если нет, Вы уже будете воздействовать на него через органы опеки (если у вас не было соглашения об алиментах) или службу судебных приставов.

    Желаю Вам удачи!!!

    13 Мая 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    13 Мая 2014, 12:31
stats