Что делать, если наложен арест на счета из-за старого кредитного долга?

Добрый день. Нанесли арест на счета из-за какого-то долга 17 летней давности,якобы был взят кредит на сумму 188 тыс в несуществующем банке ,случилось это неделю назад,при обращении в суд с просьбой посмотреть дело и заявление на данный кредит ничего не пришло ставили,коллекторская фирма которая занимается делом тоже информации не предоставляет. Что делать?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе не исполнять требования нового кредитора о погашении задолженности до предоставления им информации в подтверждение наличия полномочий, прав на требование. В силу ч.1 ст.385 ГК РФ

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Таким образом вправе требовать от нового кредитора документы в подтверждение права на требование о погашении долга: надлежаще заверенную копию договора уступки прав требования(цессии) прошитую и скрепленную синими печатями, с приложением документа в подтверждение уступки права требования именно Вашего долга, с приложением надлежаще заверенной доверенности лица уполномоченного представлять интересы КА и заверять документы. В случае нарушения Ваших права и законных интересов КА вправе направлять жалобу на действия коллекторов в ФССПИ РФ.