Возможно ли до моего восемнадцатилетия повторно заставить их принять мои документы?

После постановления на воинский учет в 17 лет я не забрал приписное свидетельство, так как не знал, что его надо забирать. Мне сказали, что теперь мне надо ехать в единый пункт призыва в Москве. Мне все еще 17 лет, 18 исполняется в июле, планирую поступать в институт. Могут ли мне дать повестку там и есть ли вообще смысл забирать это приписное свидетельство?

Также после прохождения медкомиссии мне сказали донести документы по моим болезням (сколиоз, плоскостопие), но когда я приехал с подтверждающими документами, меня послали домой, ссылаясь на то, что дело уже закрыто. Возможно ли до моего восемнадцатилетия повторно заставить их принять мои документы?

, Максим, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы обращались в военкомат? Приписное Вам должны отдать. После исполнения 18 лет Вы будете также проходить медкомиссию и там приложите документы

С, уважением

Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, обращался, сказали ехать в единый пункт призыва, чтобы забрать там это приписное. в 18 мне смогут изменить группу здоровья?

Да могут, но Вас направят на обследование для подтверждения или опровержения Ваших заболеваний