Можно ли оформить купленную машину по ДКП, если прежний собственник умер?
Купил машину, не оформил ещё на себя, дкп есть. Через пару дней узнаем что прежний собственник умер, может это повлиять на оформление?
, Юлия, г. Москва
Здравствуйте. Да может повлиять, так как могут появиться наследники и попытаться оспорить сделку. Вообще должны зарегистрировать авто, так как право на него переходит к Вам с момента оформления ДКП
С, уважением
Здравствуйте
На проведение сделки никак не повлияет, главное, чтобы в договоре все было оформлено верно, везде стояли подписи и тд
Оформляйте спокойно машину на себя