Можно ли привлечь к ответственности за расклейку объявлений с моим фото и личными данными?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1. могу ли я на уровне закона наказать физическое лицо, которое расклеивает мое фото с замазанными глазами и моей фамилией, именем с просьбой связаться с ней по телефону? Расклеивает по многоквартирному дому в городской местности, тем самым подрывая мою репутацию, камеры на доме есть, данный факт подтвердить можно + скриншот диалога, с угрозами что она расклеит;
2. Этот же человек, хочет разместить в группах социальной сети Вконтакте, пост с призывом найти меня, также с моим фото (глаза замазаны);
По данным вопросам в полицию оставил обращение, встречи с участковым пока не было, хотелось бы заранее подготовиться юридически в этих вопросах и в целом понять, стоит ли игра свеч.