Подскажите пожалуйста, а если обнаружили ВИЧ, гепатит, когда человек попал в госпиталь, его отправят назад на сво?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а если обнаружили ВИЧ, гепатит,когда человек попал в госпиталь, его отправят назад на сво?

, Алексей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.

Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.