Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Право требовать пособие от учередителей

ЗДРАВСТВУЙТЕ,НАШ МАГАЗИН И РАБОТНИКОВ ПРЕДУПРЕДИЛИ ЗА 2 НЕДЕЛИ(ЭТО БЫЛО ВОТ СЕРЕДИНА АПРЕЛЯ),ЧТО МАГАЗИН ЛИКВИДИРОВАН,И ДИРЕКТОР СООБЩИЛ,МЫ ДОЛЖНЫ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЛИКВИДАЦИЮ.Я НИЧЕГО НЕ ПИСАЛА НИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЯ НИ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТО МЕНЯ УВОЛЬНЯЮТ!!!!!СЕГОДНЯ ВЫЗВАЛИ ПОЛУЧИТЬ ЗАРПЛАТУ И ЗАБРАТЬ ТРУДОВЫЕ КНИГИ,НУЖНО ЛИ МНЕ ТРЕБОВАТЬ ПОСОБИЕ И ОТПУСКНЫЕ

13 Мая 2014, 11:16, вопрос №449047 Татьяна, г. Гатчина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, Татьяна.

    Если организация действительно ликвидируется, то однозначно никакой речи не может идти о написании заявления об увольнении по собственному желанию.

    Работника должны уволить по п.«а» ч.1 ст. 81 ТК РФ (расторжение трудового договора в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем)

    Проверить, действительно ли организация ликвидируется, Вы можете на сайте ИФНС по этой ссылке egrul.nalog.ru/ (сервис проверь себя и контрагента)

    Кроме того, в случае ликвидации организации, работодатель обязан совершить ряд обязательных действий, предусмотренных ст. 180 ТК РФ

    Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

    Если процедура увольнения была нарушена, Вы можете обратиться с заявлением о защите нарушенных прав в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

    Скорее всего, в Вашем случае ликвидируется не вся организация, а одно из подразделений.

    Тем не менее,

    в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.


    13 Мая 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats