Что делать, если пришел арест карты из-за неуплаты алиментов за 2009 год?

Добрый день, такой вопрос

Моему сыну 24 года, жена подала на алименты 2009 году примерно алименты не оплачивались, сегодня пришел арест на банковскую карту

, Линар, г. Москва

Если алименты не выплачивались, то на основании судебного решения могут быть наложены меры принудительного взыскания, в том числе арест банковских счетов. В данном случае, если арест был наложен в связи с задолженностью по алиментам, есть несколько шагов, которые можно предпринять.

Запросите у службы судебных приставов информацию о размере долга по алиментам, что именно включено в эту задолженность.

Если с задолженностью вы не согласны, то можно рассмотреть варранты обжалования/оспаривания.

Если с задолженностью согласны, то погасить долг, чтобы снять арест.