Добрый день, такой вопрос Моему сыну 24 года, жена подала на алименты 2009 году примерно алименты не оплачивались, сегодня пришел арест на банковскую карту
Добрый день, такой вопрос
Моему сыну 24 года, жена подала на алименты 2009 году примерно алименты не оплачивались, сегодня пришел арест на банковскую карту
Если алименты не выплачивались, то на основании судебного решения могут быть наложены меры принудительного взыскания, в том числе арест банковских счетов. В данном случае, если арест был наложен в связи с задолженностью по алиментам, есть несколько шагов, которые можно предпринять.
Запросите у службы судебных приставов информацию о размере долга по алиментам, что именно включено в эту задолженность.
Если с задолженностью вы не согласны, то можно рассмотреть варранты обжалования/оспаривания.
Если с задолженностью согласны, то погасить долг, чтобы снять арест.
Добрый день.
Долги по алиментам не имеют срока давности и не списываются при личном банкротстве.,
в 2009 Вашему сыну было 8 лет.
По общему правилу, родители обязаны платить алименты до достижения ребенком 18 лет или до восстановления трудоспособности совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка, нуждающегося в помощи.
Исключение: при вступлении в брак до достижения 18 лет лицо, не достигшее 18-летнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак (п. 2 ст. 21 ГК РФ).