Кто должен платить страховой компании в случае ДТП, водитель который не вписан в ОСАГО или собственник автомобиля?

Здравствуйте!

, Михаил, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Водитель, который не вписан в ОСАГО, обязан компенсировать убытки перед третьими лицами за свой счёт. Это касается и ремонта автомобилей других участников аварии, и компенсации за лечение пострадавших в аварии лиц.

Однако если выплаты от ОСАГО не хватает для восстановления машины, разницу должен доплачивать собственник транспортного средства, которым управлял виновник ДТП. Такой же принцип действует, если полиса ОСАГО у виновной стороны нет вовсе.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Михаил
Клиент, г. Москва
Мне выставили регресс и обязан оплатить в течении 5 дней. Это условия страховой компании. И как они утверждают, в случае неоплаты будут взыскивать с владельца автомобиля, так как страховка с ограничением и я не вписан в неё. Так ли это? Или только я один буду нести ответственность?