Здравствуйте муж военнослужащий получил увечье (травму) на боевом задании 11 марта 2025 года была ВВК для

Здравствуйте муж военнослужащий получил увечье (травму) на боевом задании 11 марта 2025 года была ВВК для отправки в санаторий решение ВВК Г временно не годен к военной службе после санатория повторно ВВК на определение категории годности в госпитале Бурденко когда будет это ВВк после того как его привезут в Бурденко. Муж сам не ходит предоставили инвалидную коляску от фонда.

, Клиент, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Участник СВО, получивший тяжёлые ранения, контузии и увечья и признанный нуждающимся в оказании паллиативной медицинской помощи, направляется на медико-социальную экспертизу в соответствии с решением врачебной комиссии медицинской организации.
При несогласии с вынесенным военно-врачебной комиссией заключением гражданин вправе его обжаловать в вышестоящую военно-врачебную комиссию. По решению этой комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.  Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
 Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить