Вопрос про неработающий счетчик электроэнергии, но оплачиваемый регулярно
Добрый день! Вопрос про неработающий счетчик электроэнергии , но оплачиваемый регулярно
Здравствуйте, Лариса!
Если счётчик электроэнергии неисправен, до его замены оплата будет проводиться по установленному тарифу, нормативы рассчитываются, исходя из среднемесячного потребления.
Правила тарификации определены правительственным постановлением «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
Момент перехода на такой расчёт может быть датой, когда поставщик энергии осмотрел прибор и признал его неисправным. Если хозяин квартиры сам обратился с заявлением в энергосбытовую компанию, отсчет идёт от даты заявления.
На замену счётчика отводится 6 месяцев с даты выявления факта его выхода из строя или истечения срока эксплуатации, межповерочного интервала.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения