Как лишить бывшего мужа родительских прав при неучастии в воспитании и употреблении наркотиков?

Добрый день ,хоте бы прокосультироваться в данном вопросе,очень хоченься лешить родительских прав бывшего мужа.Так как 6 лет он не принимал участия в воспитание данного ребенка .И к тому употреблял накотические вещества.В чем он не отказывается ,но на учете не где не стаял ,сейчас требует часы что видется с ребенком ,так как зная его прошлое этого допускать не как не хочется .Ребенок счастлив и щитает моего нынешнего мужа папой.Как правильно решить эту ситуацию ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Я рекомендую срочно подавать в суд на лишение родительских прав, ссылаясь на то, что не принмал участие в воспитании, не платил алименты, а лучше новому папе усыновить ребенка. Обратитесь также в органы опеки с этим вопросом.Удачи.