Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как быть в сложившейся ситуации

С мужем ехали на машине и на дорогу выбежала собака, собака ударилась об капот машины, подошла хозяйка собаки и начала бить по машине поводком, от чего появились сколы на лобовом стекле и двери. Позвонили в 02, объяснили ситуацию, там сказали, что скоро подъедут, но вскоре позвонили и сказали самим подъехать в полицию, там взяли с мужа объяснительную. Девушка в места ушла, не извинившись, угрожая мужу, если он её попытается остановить, то она заявит в полицию за попытку изнасилования. На видео сняли её лицо, есть свидетели, собака никак не пострадала, после она бегала. Как нам быть? Как взыскать с девушки деньги на ремонт машины?

13 Мая 2014, 10:50, вопрос №449011 Любовь, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Если это не страховой случай, то придется делать оценку причиненного ущерба и обращаться в суд с иском к этой девушке о возмещении причиненного ущерба на основании ст. 1064 ГК РФ.

    13 Мая 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats