Здравствуйте у нас умер папа у него остались долги и теперь банк подал на нас в суд как на наследников мы
Здравствуйте у нас умер папа у него остались долги и теперь банк подал на нас в суд как на наследников мы переживаем что дом который оформлен на маму может оказаться наследством или считаться совместно нажитым имуществом
, Вера, г. Москва
Мария Галичанина
Здравствуйте, Вам необходимо обязательное участие в судебных заседаниях, где необходимо предоставить доказательства, что дом не является совместно нажитым имуществом, а является личным имуществом супруги.
Также данные доказательства до суда можно предоставить в банк.
Если суд установит данный факт, то дом не будет включен в наследственную массу, а следовательно банк не сможет претендовать на него.
С уважением, юрист Галичанина М.В.