Подскажите пожалуйста могу ли я как родственник умершего ознакамливаться с материалами уголовного дела и результаты судебного медицинской экспертизы по телефону без написания заявления на это

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я как родственник умершего ознакамливаться с материалами уголовного дела и результаты судебного медицинской экспертизы по телефону без написания заявления на это.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. На ознакомление с материалами любого судебного дела необходимо писать заявление. Суд дает разрешение ознакомления только участникам/сторонам дела. Удачи!

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не можете. Знакомиться с материалами дела может потерпевший, который признн в деле следствием и судом и его представитель

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Анна!

Попробуйте через адвоката, он ознакомится и Вам предостввит копии материалов дела.