Как узнать, что решения проведенного общего собрание собственников мкд, признаны законными
Как узнать, что решения проведенного общего собрание собственников мкд, признаны законными. Документы были отправлены в Мин. чистоты и загружены в ГИС ЖКХ более 2-х месяцев назад.
, Андрей Владимирович, г. Истра
Мария Галичанина
Здравствуйте, Вы можете описать ситуацию в вышестоящую инстанцию или прокуратуру, на основании жилищного кодекса или 59 ФЗ «Закон об обращении граждан». Либо Вы имеете право обратиться с жилищную инспекцию лично к вышестоящему должностному лицу и уточнить статус своего заявления и на какой стадии оно находиться.
В случае, с прокуратурой результатом Ваших действий может стать представление в адрес жилищной инспекции и соотвествующее наказание, а в остальных случаях только ускорение процесса рассмотрения Вашего заявления.
С уважением, юрист Галичанина М.В.