1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Правомерно ли увольнение работников

Здравствуйте. Я работаю в детском саду. В настоящее время детские сады в нашем городе планируют перевести на режим работы воспитателей по 10,5 часов. Это приводит к сокращению штатов на 2 группы 3 воспитателя вместо 4. Просят чтобы люди увольнялись сами по собственному желанию, аргументируя тем что денег нет на выплату при сокращении. Законно это? Что можно предпринять ведь никаких документов об оптимизации в детский сад не поступало. Все делается словесно.

13 Мая 2014, 10:34, вопрос №448995
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Инга, добрый день.

Конечно, это не законно, увольнение по собственному желанию предполагает инициативу самого работника, администрация садика не имеет права заставлять кого-либо пистаь такое заявление, раз сокращают, пусть выплачивают все положенные по закону выходные пособия.

С уважением.

13 Мая 2014, 10:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иван
243
ответа
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Инга!

Ни в коем случае не надо увольняться по собственному желанию, так как теряются гарантии и компенсации, предоставляемые работникам при увольнении в связи с сокращением численности.

Согласно ч. 2 ст. 180 Трудового кодекса РФ 

о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

При проведении мероприятий по сокращению численности работодатель обязан предлагать другую имеющуюся у него работу вплоть до увольнения работника (ч. 1 ст. 180 ТК РФ). 

При расторжении договора в связи с сокращением численности работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).  

Если принуждают к увольнению, то Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру либо суд. 

С уважением!

13 Мая 2014, 10:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.