Меня обманули сказали что оказывают услугу по открытию кат С стоимость 50.000 т.р все необходимые документы

Здравствуйте. Меня обманули сказали что оказывают услугу по открытию кат С стоимость 50.000 т.р все необходимые документы были оформлены приехал на получение оплатил 50.000 т.р но права так и не выдали помогите в решении данного вопроса.

  • IMG-20250318-WA0003
    .jpg
  • IMG-20250318-WA0002
    .jpg
  • IMG-20250318-WA0004
    .jpg
  • IMG-20250318-WA0005
    .jpg
  • IMG-20250318-WA0006
    .jpg
  • IMG-20250318-WA0007
    .jpg
  • IMG-20250318-WA0008
    .jpg
  • IMG-20250318-WA0009
    .jpg
  • IMG-20250318-WA0020
    .jpg
  • IMG-20250318-WA0021
    .jpg
, Юрий Лысенко, г. Татарск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Если вы оплатили 50 000 рублей за услугу по “открытию” категории С и не получили результат, это может квалифицироваться как мошенничество (ст. 159 УК РФ), особенно если организация не имеет лицензии на образовательную деятельность.

Вы вправе:

— Подать заявление в полицию о хищении денежных средств под видом оказания услуги.

— Подать претензию исполнителю, если известны их данные (ИП, юрлицо).

— Обратиться в суд с требованием о возврате денежных средств как неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Если у вас есть договор, переписка, подтверждение оплаты — это ключевые доказательства.

Могу помочь составить заявление в полицию и претензию исполнителю для возврата денег.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Юрий Лысенко
Клиент, г. Татарск
Куйбышевское, МРЭО данное подразделение должно было выдать В/У г. Куйбышев ул Партизанская 109
Юрий Лысенко
Клиент, г. Татарск
Мне написали дату получения в/у это было на 18.03.2025 г приехал мне скинули доки на проверку я всё проверил всё в документах было указано верно сказали ждите в 14:00 получение я вас вызову а пока до получение произведите оплату я оплатил меня так и никто не вызвал я стоял у дверей вышел сотрудник и сказал вы что то хотели я ему ответил что я на получение в/у он мне ответил что получение до 11:00 получается меня обманули