Вопорс как мне отказаться от возложенных на меня обязанностей по поожарной безопасности как ответственного

Добрый день. Я работаю в должности начальником отдела по эксплуатации и ремонту. По должностным обязанностям отвечаю в том числе за эксплуатацию систем противопожарной защиты. В моем отделе есть штатная еденица ведущего инженера по пожарной безопасности и охране объекта. Приказом о назначении и должностной инструкцией эта штатная еденица назнчается ответственнм за ПБ в Учреждениии и приказом на время его отсутствия назначен я. По разным причинам на этой должности ведущего инженера никто долго не работает. Мне пришлось детально разобраться в этом направлении. Результат разбирательства - полностью отсутствует организационно-распорядительная документация или не актуализирована в связи с изменениями в закондательстве РФ. По стуктуре учреждения надо мной стоит начальник управления, который является "буфером" в решении вопросов по пожарной безопасности. Приказа о назначении как ответственного за пожарную безопасность по учреждению на начачальника управления нет. Должностую иструкцию с обязанностями на начальника управления мне для ознакомления не предоставляют. Вопорс как мне отказаться от возложенных на меня обязанностей по поожарной безопасности как ответственного на время отсутствия основного работника по штатному расписанию по причине отсутствия практически всех организационно-распорядительных документов, отсутствия продолжительного времени ответственного за пожарную безопасность и некоректно выстроенную стуктуру по распределению обязанностей и ответственности в этом направлении.

, Вячеслав Белкин, г. Москва
Ангелина Корякина
Юрист, г. Красногорск

Поменять должность на менее ответственную только.

Вячеслав Белкин
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо, за оперативный ответ.