Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Списание в счет долга с зарплатной карты

Добрый день!

Меня зовут Ирина.

В сбербанке имеется кредитная карта. В связи с увольнением с работы по ней пошли просрочки.

Устроилась на новую работу.

Работодатель выдал новую зарплатную карту.

Сбербанк в полном объеме списал всю мою зарплату в счет погашения долгабез моего ведома.

Как быть?

13 Мая 2014, 09:19, вопрос №448923 Ирина, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хисамутдинов Тимур

    Внимательно прочитайте договор, по которому вам выдали кредитную карту. если там есть такое условие, что банк вправе производить списания с других ваших счетов в счет погашения задолженности, то банк прав. В случае, если такого положения нет — то это нарушение закона. К примеру, даже служба судебных приставов не может списать с вашей заработной платы, имея на руках исполнительный документ, более 50 процентов  заработной платы должника. Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением. Еще раз перечитав ваш вопрос, я пришел к выводу, что скорее всего банк списал ваши деньги как раз по постановлению судебного пристава. Пристав не в курсе, что именно на этот счет, о котором ему стало известно, поступает заработная плата, он просто списал имеющиеся там денежные средства. Поэтому вам необходимо пойти в службу судебных приставов по месту вашего проживания и написать заявление на имя начальника отдела, чтобы вам разблокировали зарплатный счет и осуществили возврат в размере 50 процентов списанной суммы. С собой иметь справку о том, что именно на этот счет вам перечисляется зарплата (возьмете в бухгалтерии).

    13 Мая 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats