Суд признал брак не фиктивным и признал действительным с момента его развода
Добрый вечер.подскажите пожалуйста какое наказание грозит моему пока ещё мужу. Женаты с 2017 года. Он гражданин Азербайджана.я гражданка России. В августе 2024 года выяснилось что он женат на родине. За все это время он не выезжал туда и с женой не общались. Я естественно ничего не знала. Когда пришла повестка на суд. Он к этому времени съездил развелся. Суд признал брак не фиктивным и признал действительным с момента его развода. ФМС России подало аппеляцию...мы надеемся на лучшее. У нас за это время все общее...ждём суда..
Здравствуйте, Нина!
Могу предположить, что Ваш муж получил РВП или ВНЖ по браку, раз им заинтересовалась миграционная служба. В первом случае оно будет аннулирован по основанию п. 12 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ, во втором случае — п. 12 ч. 1 ст. 9 ФЗ №115.
Чего именно ОВМ хочет добиться апелляцией? Если суд признал брак
действительным с момента его развода
получается, юридически Вашему браку — несколько месяцев. Этого очевидно мало для того, чтобы РВП или ВНЖ были легальными, их аннулируют и при таких условиях.
Если имеете в виду что-то другое, уточните, пожалуйста.
Здравствуйте,
Вы не сформулировали свой вопрос. Вы опасаетесь за общее, видимо, за совместно нажитое имущество, в случае, если брак признают недействительным? или по браку он получал ВНЖ?( Хотя Вы вообще не указываете в каком он статусе в РФ на данный момент)
Суд вынес решение, я так понимаю, уже в этом году? Раз ждёте рассмотрение апелляции. Если Вас интересуют прогнозы устоит ли решение в апелляции, то нужно читать само решение, а также на что Истец опирается в жалобе, обжалуя решение. Поэтому, здесь сказать пока что-то не представляется возможным.
Соответственно, если апелляция устоит, не вижу повода для беспокойства по имуществу. А также по аннулированию ВНЖ ( ст 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ), если Ваш вопрос и опасения связаны с этим.