Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф ГИБДД за стоянку во дворе жилого дома

Здравстуйте! Сегодня ночью домком вызвал наряд ДПС по поводу того,что наш автомобиль был прикаркован возле жилого дома (подьезда). Выписали штраф на 1500 рублей. Домком был пьян, грозился вызвать эвакуатор. Можем ли мы обжаловать данное решение?

13 Мая 2014, 09:14, вопрос №448914 Ирина, г. Горно-Алтайск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Любой наложенный на Вас административный штраф Вы безусловно в праве обжаловать. Это Ваше безусловное право.

    Только на мой взгляд Вы в вопросе немного не те акценты расставили.

    Домком и его состояние здесь не причём, не он составлял протокол (выносил постановление).

    Для оценки перспектив обжалования Вы бы лучше указали в чём конкретно сотрудники ДПС усмотрели нарушение, по какой статье КоАП РФ. Составлен  протокол или постановление и т.д. 

    13 Мая 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В постановлении написано гражданин произвел остановку(стоянку) по ул. ________и не выполнил требований,предписанных дорожной разметкой-1,4. Обстоятельства отягчающие административную ответственность: ст. 4.3 п 211 КОАП РФ.

    13 Мая 2014, 18:23
  • Юрист - Крицков Юрий

    Т.е. фактически нарушение было? И разметка указанная (желтая линия) тоже была (подъезд на дорогу что-ли выходит? Обычно на дворовых территориях такой разметки нет)?

    Ну повторюсь обжаловать-то можно безусловно. Вышестоящему должностному лицу или лучше сразу в суд, но в данном случае, если ДПС правильно оформили документы, не сказал бы что есть какие-то многообещающие перспективы.

    13 Мая 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats