Штраф ГИБДД за стоянку во дворе жилого дома
Здравстуйте! Сегодня ночью домком вызвал наряд ДПС по поводу того,что наш автомобиль был прикаркован возле жилого дома (подьезда). Выписали штраф на 1500 рублей. Домком был пьян, грозился вызвать эвакуатор. Можем ли мы обжаловать данное решение?
, Ирина, г. Горно-Алтайск
Юрий Крицков
Здравствуйте.
Любой наложенный на Вас административный штраф Вы безусловно в праве обжаловать. Это Ваше безусловное право.
Только на мой взгляд Вы в вопросе немного не те акценты расставили.
Домком и его состояние здесь не причём, не он составлял протокол (выносил постановление).
Для оценки перспектив обжалования Вы бы лучше указали в чём конкретно сотрудники ДПС усмотрели нарушение, по какой статье КоАП РФ. Составлен протокол или постановление и т.д.