Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать для оформления сделки?

Здравствуйте! Мы продаем жилье. Покупатели планируют приобрести его с использованием субсидии, полагающейся многодетным семьям, материнского капитала и средств регионального капитала.

Сколько будет занимать времени на перечисление средств

Нужно ли что то прописывать в договоре чтобы не остаться без жилья если деньги не придут от государства?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

1. Это могут быть:

— Документы удостоверяющие личность  участников сделки,
— свидетельства о рождении детей,
— свидетельство о заключении/расторжении брака (если брак заключен) + брачный договор/соглашение о разделе имущества,
-выписка из Единого госреестра недвижимости,
— страховой номер лицевого счёта (СНИЛС),
— сертификат на материнский капитал + сертификат на иную выплату,

— если еще будут привлекаться кредитные  деньги Банка, то документы из банка.

2. Да, например, право на односторонний отказ от договора, т.е. его   расторжение,  и иные сведения.

3. Если вам требуется сопровождение по сделке, в том числе составление  договора (см. ст. 454 ГК РФ), обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.