При выходе на улицу осознал ситуацию, вернулся, обвинил в навязывании услуг, на что услышал "хорошо
Пригласили на кастинг в агентство, прошел, сказали вы подходите, я рад.
Цену за обучение и курирование назвали 109тыс. Я в шоке начинаю отнекиваться. Разными способами начали давить мол последний шанс, заработаете больше. Подписал договор. При выходе на улицу осознал ситуацию, вернулся, обвинил в навязывании услуг, на что услышал «хорошо расторгнем, но 35тыс удержим как предоплату за видео которое прислали вам на почту»
Грамотно ли меня развели? Или есть лазейки чтобы вернуть кровные
Здравствуйте, Артём.
Да, вас ввели в заблуждение и фактически навязали услугу, что запрещено ст. 16 Закона “О защите прав потребителей”. Подписание договора под психологическим давлением может быть признано недействительным (ст. 178 ГК РФ). Если видео не было заказано отдельно, удержание 35 тыс. руб. — незаконное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).
Вы вправе отказаться от договора в течение 14 дней, если не получили услугу в полном объёме (ст. 32 Закона). Требуйте возврата всей суммы, включая “предоплату”. Если откажут — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд.
Могу помочь вам составить претензию с требованием полного возврата.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.