Налог для юр лица
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хочу оформить 2 гаража на свою фирму ООО, кадастровая оценка 350000, 450000. Сколько налогов мне надо будит платить? За ранние спасибо.
Вам надо будет платить налог на имущество организаций
Закон Новосибирской области от 16.10.2003 N 142-ОЗ (ред. от 29.11.2012) «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» :
Налогоплательщики:
Организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения.
От уплаты налога на имущество освобождены организации, которые применяют специальные режимы налогообложения (УСН, ЕНВД и др.). Почему я спросила, какая у Вас система налогообложения.
Налоговая база
Необходима для расчета авансовых платежей по налогу.
По общему правилу: определяется организацией самостоятельно как среднегодовая стоимость имущества, относящегося к объектам налогообложения. Учитывается по его остаточной стоимости.
С 1 января 2014 г. налоговая база в отношении отдельных объектов недвижимости может определяться как их кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года налогового периода. В этом случае она исчисляется в соответствии с правилами ст. 378.2 Налогового кодекса.
Стоимость таких объектов не учитывается при расчете среднегодовой стоимости имущества налогоплательщика.
Налоговая база рассчитывается исходя из кадастровой стоимости в отношении следующих объектов недвижимости:
административно-деловых центров и торговых центров (комплексов), а также помещений в них;
нежилых помещений, которые в соответствии с кадастровыми паспортами или документами технического учета предназначены или фактически* используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общепита и бытового обслуживания;
объектов недвижимости иностранных организаций, которые не осуществляют деятельности в России через постоянное представительство, либо объектов, не относящихся к деятельности иностранной компании в РФ через постоянное представительство.
Налоговая ставка
В отношении объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость, на 2014 год налоговая ставка устанавливается в размере 1,0%.
Для остальных объектов недвижимого имущества налоговая ставка в Новосибирске осталась прежней — 2,2%.