Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог для юр лица

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хочу оформить 2 гаража на свою фирму ООО, кадастровая оценка 350000, 450000. Сколько налогов мне надо будит платить? За ранние спасибо.

13 Мая 2014, 08:53, вопрос №448898 станислав, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Станислав. Ваше ООО какую систему налогообложения применяет?

    13 Мая 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не упрощенная точно, какая точно не знаю.

    13 Мая 2014, 12:21
  • Юрист - Топуз Фатима

    • Вам надо будет платить налог на имущество организаций
    • Закон Новосибирской области от 16.10.2003 N 142-ОЗ
      (ред. от 29.11.2012) «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» :
    • Налогоплательщики:
    • Организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения.

      От уплаты налога на имущество освобождены организации, которые применяют специальные режимы налогообложения (УСН, ЕНВД и др.). Почему я спросила, какая у Вас система налогообложения.

      Налоговая база
    • Необходима для расчета авансовых платежей по налогу.

      По общему правилу: определяется организацией самостоятельно как среднегодовая стоимость имущества, относящегося к объектам налогообложения. Учитывается по его остаточной стоимости.

      • С 1 января 2014 г. налоговая база в отношении отдельных объектов недвижимости может определяться как их кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года налогового периода. В этом случае она исчисляется в соответствии с правилами ст. 378.2 Налогового кодекса.
      • Стоимость таких объектов не учитывается при расчете среднегодовой стоимости имущества налогоплательщика.
      Налоговая база рассчитывается исходя из кадастровой стоимости в отношении следующих объектов недвижимости:
      • административно-деловых центров и торговых центров (комплексов), а также помещений в них;
      • нежилых помещений, которые в соответствии с кадастровыми паспортами или документами технического учета предназначены или фактически* используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общепита и бытового обслуживания;
      • объектов недвижимости иностранных организаций, которые не осуществляют деятельности в России через постоянное представительство, либо объектов, не относящихся к деятельности иностранной компании в РФ через постоянное представительство.
      Налоговая ставка

      В отношении объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость, на 2014 год налоговая ставка устанавливается в размере 1,0%.

      Для остальных объектов недвижимого имущества налоговая ставка в Новосибирске осталась прежней — 2,2%.


    13 Мая 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats