Какое вы можете подсказать решение проблемы?
Здравствуйте! На нашей улице вдоль домов проходит ливневый овраг. 2 года назад мои соседи вывели канализационную трубу из кухни в этот овраг как раз на границе наших участков. Теперь там скапливаются и гниют пищевые отходы, из-за этого овраг заилился, и вода не проходит по трубам, проложенным дальше по оврагу. Недавно, делая ремонт вокруг своего дома, я обнаружила , что часть воды, застаивавшейся в этом овраге, просачивается на мой участок и под стену дома. Я сказала об этом соседям, но они ответили мне, что я должна проложить полностью новые трубы вдоль своего участка, чтобы их канализация уходила в эти трубы. Какое вы можете подсказать решение проблемы?
Здравствуйте, Татьяна.
Сливать канализационные отходы в ливневый сток категорически запрещено.
Вы можете обратиться с жалобой в местное отделение Роспотребнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека). Одна из их функций — контроль за соблюдением санитарного законодательства.
Опишите ситуацию с точки зрения биологической и санитарной безопасности, они будут обязаны принять меры к нарушителям.
Пожалуйста, обращайтесь, если Вам потребуется помощь.