Имеет ли право взыскать с меня деньги банк или владелец карты?

Совсем недавно узнал что к моему мобильному номеру привязана банковская кредитная карта(сбербанк) через услугу мобильный банк.Узнал я о той другой карте лишь когда пополнил счет мобильного со своего телефона через услугу (мобильный банк).Номер телефона принадлежит мне лет 7 уже до этого ни кому не принадлежал.В банк я обращался мне сказали что у меня такой карты нет. Карта принадлежит другому человеку видимо сотрудники банка ошиблись при подключении услуги мобильного банка.

, Александр, г. Кострома

Здравствуйте.

Конечно с Вас могут взыскать те деньги, которые Вы использовали с той карты.

Ведь фактически Вы использовали чужие деньги в своих целях. И ошибка банка или владельца карты в результате которой услуга была подключена на неверный номер телефона ничего не меняет.

В данном случае в Ваших действиях есть как минимум неосновательное обогащение (гражданско-правовая ответственность). А вообще подобное использование чужих денег без проблем может привести и к ответственности уголовной.