Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Недостача в магазине

Добрый день !!! Я работаю в магазине канц.товаров. . У меня недостача 150 тыс . Я сама призналась своим начальникам в этой растрате и хотела с ними договориться о том как я буду выплачивать . Помимо этой недостаче у меня еще есть кредит на сумму в 10 тысяч . моя зарплата составляет 12 тыс . Вот так получилось в моей жизни и я сама этому не рада . Директор меня не увольняет . Я сказала что могу выплачивать каждый месяц по 5 тыс но их это не устраивает . Подскажите как мне поступить и что они со мной могут сделать ??? Есть ли выход ???

13 Мая 2014, 07:59, вопрос №448858 Анна Юрьевна, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вам лучше решить  вопрос по выплате кредита. Что касается недостачи работдатель обязан создать комиссию, провести служебную проверку, взять обяснение с Вас, провести с вашим участием инвентаризацию товарно-материальных ценностей, составить документы. И только после этого может быть стоять о размере расстраты. С вашего согласия работодатель вправе из заработной платы удерживать сумму в счет погашени я недостачи, а в противном случае при наличии вышеуказанных документов обратиться в суд.

    13 Мая 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна Юрьевна, в случае обращения Вашего директора с заявлением в полицию Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 160 УК РФ.

    Статья 160. Присвоение или растрата

    1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, —

    наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


    есть ли выход ???

    Анна Юрьевна

    … пытаться договориться с директором о выплате в рассрочку суммы долга

    13 Мая 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats