8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли несовершеннолетний ребенок право на приватизацию квартиры если он там никогда не был прописан?

Имеет ли несовершеннолетний ребенок право на приватизацию квартиры если он там никогда не был прописан?

13 мая 2014, 04:28, Виктория, г. Томск
Алёна Михайловна Кисиль
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Виктория!
Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством.
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

15 мая 2014, 03:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мы многодетная семья, имеет ли мой ребенок право на алименты, если учится на дневном обучении в колледже? (недавно исполнилось 18)
Мы многодетная семья, имеет ли мой ребенок право на алименты, если учится на дневном обучении в колледже ? (недавно исполнилось 18)
17 ноября 2020, 13:20, вопрос №2913488, Яна, г. Омск
2 ответа
Наследство
Имеет ли совершеннолетний ребенок право на наследство, если мать была лишена родительских прав?
Здравствуйте! Есть вопрос, касаемо наследования имущества. Мать была лишена прав, опекуном ребенка до его совершеннолетия являлась бабушка. У матери в собственности находилась квартира. После смерти матери квартира была продана через шесть месяцев после ее смерти. Реьенок прописан там никогда не был. вопрос: имеет ли право уже совершеннолетний гражданин в судебном порядке признать сделку ничтожной? И вообще имеет ли право наследовать имущество матери?
20 февраля 2017, 09:16, вопрос №1546325, Анастасия,
2 ответа
Семейное право
Имеет ли несовершеннолетний ребенок право на жилплощадь отца?
Здравствуйте, хотела бы узнать, у моего мужа есть ребенок от первого брака, а также у нас есть совместный ребенок который прописан на моей жилплощади. У моего мужа есть дом, имеют ли несовершеннолетние дети право на его жилплощадь?
10 марта 2016, 08:03, вопрос №1174069, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оспорить договор дарения, если муж никогда не был прописан в этой квартире?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я развожусь с мужем. У меня и моей матери в собственности находится квартира (приватизация). Приватизирована квартира была до брака. Хочу передать по договору дарения свою часть маме. Может ли муж в последствии оспорить данный договор по суду (муж никогда не был прописан в этой квартире).
21 февраля 2016, 11:34, вопрос №1153247, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли несовершеннолетний ребенок право на квартиру отца?
Бывший муж продал в 3-х комнатной квартире свою долю (наследники он и его сестра этой квартиры), у нас с ним есть общий несовершеннолетний ребенок в этой квартире я и ребенок не прописаны. Имеет ли ребенок право на проданную долю? Сделка законна?
16 ноября 2015, 08:04, вопрос №1041172, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2014