8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жэк хочет сломать стены и унитаз

Здравствуйте! В моей квартире на 3 этаже жэк хочет сломать стену и унитаз, чтоб прекратить течь, на 1 (там поликлиника), мою собственность (унитаз, стены, кафель) жэк восстанавливать отказывается, мол я сам должен им все разобрать и предоставить доступ, у меня все сухо, подскажите пожалуйста, должен ли мне жэк оплатить мои затраты (на унитаз и его усановку и т.д) ?

, Вова, г. Челябинск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Тут смотря какая течь. Если до неё можно добраться другим путём, то ни о какой разборке унитаза и т.д. речь идти не может.

Если же возможно только через Вашу квартиру, то зачем ломать не понимаю? Его можно просто снять и в данном случае и снятием и установкой обратно должны заниматься работники УК, Вы им предоставляете только доступ в помещение.

0
0
0
0
Вова
Вова
Клиент, г. Челябинск

А унитаз забетонирован,его только ломать иначе никак, жкх могут сломать стену в подъезде и через нее добраться до труб, но они не хотят (мол стены толстые, мы лучше у жильца все разберем, а жилец т.к. это его собственность сам все восстановит у себя и еще оплатит за установку горшка)доступ я не отказываюсь предоставить ( они кстати три дня уже ходят и никаких действий не производят, то труб нет, то еще какая-нибудь мутотень, только нервы мотают и отнимают личное время и покой ))

Это Ваша собственность, почему Вы должны что то ломать и потом восстанавливать исключительно за Вас счёт? Говорите УК, что если они сломают и не восстановят, Вы потом с них взыщите сумму ущерба. Сами ничего своими руками не трогайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Приватизация
Хотим приватизировать квартиру, пришли из БТИ сфотографировать квартиру, им не понравилось что туалете нет двери одной и перенесен унитаз
Хотим приватизировать квартиру, пришли из БТИ сфотографировать квартиру,им не понравилось что туалете нет двери одной и перенесен унитаз. Говорят переделать как было раньше.
, вопрос №4066399, Васильев Дмитрий Вадимович, г. Якутск
Все
Здравствуйте помогите пожалуйста Я учусь в 10 классе хочу
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я учусь в 10 классе, хочу уйти сейчас и летом подать документы в колледж. Так как подготовка к ЕГЭ для меня оказалась сложной. Скажите я могу забрать аттестат за 9 класс и уйти со школы сейчас?
, вопрос №4066088, Елизавета, г. Красноярск
Автомобильное право
Добрый вечер я ехал на рабочей машине и меня занесло и по тащило в сторону и перевернул машину но помогли
Добрый вечер я ехал на рабочей машине и меня занесло и по тащило в сторону и перевернул машину но помогли обратно ее подьнять но я не вызвал дпс и поехал домой повез дальше людей как быть со стороны рабодадателя уволнять хотят за эта и лишить зарплаты что делать
, вопрос №4065598, Александр, г. Москва
Недвижимость
Сдавала квартиру, квартиранты уехали, а я выяснила, что за коммуналку долг и переломаны вещи в квартире (сломан унитаз, разбито окно).Что делать теперь?
Сдавала квартиру, квартиранты уехали, а я выяснила, что за коммуналку долг и переломаны вещи в квартире (сломан унитаз, разбито окно).Что делать теперь?
, вопрос №4065473, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я увеличить свою наследственную долю за счет неотделимых улучшений?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая: я проживала в квартире вместе с мамой - мы являлись собственниками в равных долях по 1/2 у каждой. В прошлом году мама умерла и не оставила завещание на свою долю. Я вступила в наследование на долю по закону, также в наследство вступила моя сестра, тоже по закону. На данный момент доли распределились так - у меня 3/4, у сестры 1/4. За то время, пока мама была жива, я произвела ремонт в квартире - натяжные потолки, напольный ламинат, заменила все межкомнатные и входную двери, установила встроенную мебель, покрасила стены и поклеила обои. Также я одна плачивала ком.платежи до и после смерти мамы. Хоронила маму тоже я. В общем несла все бремя по содержанию мамы и квартиры я одна. Так как эта квартира мое единственное жилье и я в нем нуждаюсь (другой собственности у меня нет), я предложила сестре выкупить ее долю за минусом всех расходов, которые я несла сама. Сестра наотрез отказывается возмещать мне какие либо расходы. Говорит, чтобы я выкупала долю по полной рыночной стоимости. При этом официально выкупить долю предложений мне не поступало. Я думаю, что она хочет "продать" свою долю по договору дарения третьему лицу из принципа (у нас с ней плохие отношения). Собственно, вопросы: 1. могу ли я потребовать возмещения расходов по улучшению жилья со второго наследника в судебном порядке? если да, то в каком порядке мне надо это сделать и на какую сумму я могу претендовать ? И когда я могу подать иск в суд - ждать, когда она мне предложит выкупить долю и подать встречный иск ? 2. что из перечисленных мной ремонтных работ считается неотделимым улучшением? 3. могу ли я увеличить свою наследственную долю за счет неотделимых улучшений? 4. вообще, что я могу получить из всей этой ситуации, учитывая, что я одна несла все расходы абсолютно на все, а сестра теперь просто хочет обогатиться за мой счет. Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4063884, Евгения, г. Ангарск
Дата обновления страницы 13.05.2014