Дтп, нарушитель мой сосед

Второго мая этого года произошло ДТП. Второй участник скрылся. Он является моим соседом, но сотрудники Гибдд не оформляют его до сих пор, хотя я им дал все его координаты и даже звонил когда тот был дома. Ездил к инспектору по розыску уже несколько раз, там мне говорят ждите два месяца, будет расследование. Но ведь срок давности всего 3 месяца. Не нарушают ли закон полицейские?

, Илья, г. Екатеринбург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Илья!

Исходя из Вашего описания полицейские просто бездействуют. Лечится жалобой в прокуратуру.