Можно ли снизить сумму алиментов при препятствовании общению с детьми?
Между сторонами было заключено мировое соглашение об определении места проживания детей (с матерью). По просьбе матери детей в МС было включено условие об уплате алиментов в качестве "якобы гарантии на будущее". Это условие было включено с отсрочкой на полгода, поскольку изначально было согласовано "для урегулирования личных разногласий в целях восстановления нормальных отношений".
Однако в указанный период указанных действий произведено не было, а мать детей отказавшись от разрешения вопросов стала препятствовать общению с детьми (соглашение об осуществлении родительских прав не заключалось). Поскольку в течение более трёх лет она всячески уклонялась от возможности для нормального общения с детьми в самых радикальных и скандальных формах, то в указанный период не удалось наладить нормальную жизнь (с учётом необходимости аренды жилья и отсутствия стабильной работы), что привело к накоплению задолженности по алиментам.
Возможно ли снижение суммы алиментов за указанный период в связи со злостным противодействием к осуществлению родительской обязанности в т.ч. путём пропорционального участия в х воспитании (и содержании), а также изменение мирового соглашения в этой части?
Заранее благодарю за ответ.