Малоимущей себя не признавала, но адресную помощь для малоимущих граждан получаю

Здравствуйте! Являюсь инвалидом 3 группы, не имею работы, пенсия 14900. Прописка в Ростове-на-Дону. Имею долю в квартире (10м). Малоимущей себя не признавала, но адресную помощь для малоимущих граждан получаю. Нужно подробное описание льгот касательно недвижимости, полагающейся мне, и стратегия её (или их) получения. Переживаю, что в администрации могут в чём-то отказать. Надеюсь на вашу помощь.

, naslednica, г. Ростов-на-Дону
Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Здравствуйте!

Положенные льготы:
1. Налог на имущество — освобождение (если доля не превышает норму)
2. Компенсация ЖКУ — 50% (как инвалиду) + субсидия (как малоимущему)
3. Улучшение жилья — очередь при доле менее 10-12 м², решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 22.04.2008 № 218 (с изменениями).  Если ваша доля в квартире менее 10 м² (и квартира не коммунальная), вы можете встать на учет как нуждающийся.

Порядок действий:
1. Оформить статус малоимущего через МФЦ/соцзащиту.
2. Проверить нормы по жилью для постановки в очередь, встать в очередь.

При отказе:
— Требовать письменный отказ
— Подавать жалобу в прокуратуру/суд.

Готов помочь с составлением конкретных заявлений.

naslednica
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Спасибо большое. А по поводу земли не проконсультируете? Меня интересуют дачи, сады, ИЖС, под гараж…

Вы хотите, чтобы Вам, как малоимущей дали?