Как решить вопрос с покупателем при повреждении товара транспортной компанией во время возврата?
Добрый вечер .
Я продавец отправил товар покупателю через транспортную компанию . покупатель ее получил но по вине покупателя деталь оказалась не та по размеру . договорились о возврате в товарном виде . Отправили обратно через тк . Деталь пришла с деформацией по вине тк . в тк все зафиксировали , сказали ждите ответ от претензионного отдела .
Но есть один момент покупатель отправил деталь не так упаковано как отправляли ему .
Вопрос как теперь с ним разойтись финансово если тк не компенсирует стоимость детали 100% а только часть .