В какой последовательности и куда обращаться?
Добрый день! Как восстановить право собственности на участок.
С кадастрового учёта участок не снят, но отсутствуют собственники. Что для восстановления надо? Куда обратиться? Какие документы надо подготовить?
Предистория. Мы с супругом купили участок в Ленинградской области Тосненского района в г. Любань. Все документы есть. По истечении времени хотели расшириться (часть участка) перевести в свою собственность через администрацию. Вызывали кадастрового инженера измерили по новым границам участок. Выдали план. В МФЦ выдали временную выписку нового участка, но уже без собственников. Спрашивали в МФЦ почему сразу не вписывают собственников. Было сказано когда выкупите тогда и оформят в собственность. Но такая ситуация, что мы не можем выкупить эту часть участка по новому плану. Вопрос: Как ВОССТАНОВИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ по старому плану по старому кадастровому номеру участка? Какие документы нужны? В какой последовательности и куда обращаться?
Здравствуйте. Предполагаю, что вы не довели процесс до конца. Прирезка участка, находящегося в муниципальной собственности осуществляется путем заключения соглашения о перераспределении. В этом случае образуется новый участок, а старый прекращает свое существование. Прирезаемая часть участка подлежит оплате.
После оплаты стороны (вы и администрация) подаете это соглашение на регистрацию в результате которого за вами будет зарегистрировано право собственности.
Если вы не больше не хотите прирезать участок, сообщите администрации об отказе и они пускай приведут участок в первоначальный вид. Если такой ход не будет сделан, то обращайтесь в суд