И указанная формулировка "2 фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе " отсутствует в перечне причин отказа возбуждению ИП
25.12.2024 Судебный исполнитель вынес постановление об возбуждении ИП.
18.03.20225 Начальник отдела - старший судебный пристав вынес Постановление об отмене постановления о возбуждении ИП.
Вопрос.
1.Правомерно ли через два с половиной месяца отменять постановление об возбуждении ИП на основании 31 ст. 229-ФЗ. с доказательством (формулировкой) “Требования исполнительного документа исполнены должником до возбуждения исполнительного производства”.
Эта формулировка из пункта 2) части 1 ст. 47 229-фз ( 2) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;)
А по 31 ст. можно отказать в возбуждении на стадии открытия ИП. И указанная формулировка “2) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе ” отсутствует в перечне причин отказа возбуждению ИП.
В качестве доказательства (что все требования исполнены) приводится письмо должника от 05.12.2024г в котором должник сообщает, что проведении неких работ по моему обращению. В письме должника нет ссылки на судебное решение вступившему в законную силу 12.11.2024 с судебной формулировкой постановления суда.