Как осуществляется оплата за содержание при временном помещении в ПНИ?

Послезавтра определяю маму в пни,временно,месяцев на 6,пока сама буду в больнице. У мамы деменция и айцгеймер. Как осуществляется оплата за содержание,сказали как повезу захватить карту на которую приходит пенсия. Расскажите порядок,карту отберут или заявление там буду писать,как осуществляется плата за содержание? Спасибо

, Ирина, г. Ульяновск