Банк отказал выдать копию, потому что договор на него оформлен
Здравствуйте. Мы с мужем взяли ипотеку, а потом развелись. Договор оформлен на него. Квартира оформлена по суду по 1/2 доли. По суду я перевожу полсуммы на ипотеку ему на карту. Хотела провести возврат налога на покупку квартиры. А он договор не дает. Банк отказал выдать копию, потому что договор на него оформлен. Что делать?
Если у вас есть судебное решение, согласно которому квартира поделена по 1/2 доли, вы можете обратиться в суд с просьбой обязать бывшего супруга предоставить вам копию ипотечного договора. Суд может вынести решение, обязывающее его предоставить вам необходимые документы.
Если у вас есть нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, вы можете обратиться к нотариусу, который оформлял это соглашение, за консультацией или помощью в получении необходимых документов.
Объясните ситуацию в банке и предоставьте копию судебного решения, подтверждающего ваше право на 1/2 доли квартиры. Возможно, банк сможет предоставить вам копию или выписку из договора, если вы докажете свое право на эту информацию.