Здравствуйте как можно открыть счёт в Сбербанке если мама гражданка Узбекистана сын погиб на СВО чтобы получить выплату нужно иметь счёт в Российской Федерации может ли мама открыть такой счёт

, Клиент, г. Москва
Андрей Гриднев
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

гражданин другого государства, в данном случае Узбекистана, может открыть счет в российском банке, в частности в Сбербанке. Однако для этого необходимо соблюдать определенные правила и подготовить необходимые документы:

— Заграничный паспорт гражданина Узбекистана.

— Вид на жительство или разрешение на временное проживание в России (если имеется).

— Миграционная карта, подтверждающая легальное пребывание на территории РФ.

Для более детального и всестороннего изучения вопроса и его решения напишите мне в чат!

Рад был помочь!

Если информация была полезной поставте "+"