Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли отрабатывать диплом

Здравствуйте. Я закончила педагогический вуз, по специальности учитель технологии и предпринимательства. Еще в вузе нам говорили, что для того чтобы сохранить диплом о высшем педагогическом образовании мне нужно будет отработать 3 года по профессии. Действительно ли это так? И что делать, если отработать все-таки нужно, а у меня годовалый ребенок и оставить его не с кем?

12 Мая 2014, 22:34, вопрос №448713 Виктория, г. Североморск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Виктория, уточните вы заключали ученический договор с управлением образования на ваше обучения в ВУЗе с обязательством дальнейшего трудоустройства в управление (подведомственную организацию)?

    12 Мая 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет. Договора не было.

    12 Мая 2014, 22:41
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Виктория, если договора нет, то и обязать вас отрабатывать 3 года по специальности нет. Возможно преподаватели имели ввиду, что если вы не отработаете по специальности это время, то специалиста из вас не поучиться (к примеру).

    Желаю удачи!

    12 Мая 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.