На меня написали заявление через сайт мвд, что меня ждет?
На меня написали заявление через сайт мвд, что меня ждет? Правда ли что могут привлечь?
, Кирилл, г. Москва
Светлана Бабъяк
Елена Иванова
Добрый день!
По результатам рассмотрения заявления исполнитель может принять одно из следующих решений
1.о возбуждении уголовного дела
2. об отказе в возбуждении уголовного дела, если признаков преступления нет
3.о передаче по подследственности в другое подразделение
4.о передаче дела частного обвинения в суд, если нужно взыскать ущерб с конкретного лица, например за лёгкий вред здоровью или клевету .