Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Необходимо ли высшее юридическое образование

Работа в дознании требует наличия высшего юридического образования? Каким законом можно руководствоваться?

12 Мая 2014, 21:15, вопрос №448673 марина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый вечер, Марина.

    Да, работа в органах дознания требует наличия высшего юридического образования. Вам следует руководствоваться ст. 9 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=154787;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.17568119382485747

    Также Вы можете посмотреть квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел по этой ссылке 55.mvd.ru/Sluzhba/gumvd_vakanciya/Vakantnie_dolzhnosti_UMVD_Rossii_po_Omsk

    12 Мая 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats