Здравствуйте, скажите пожалуйста участника сво могут отправить обратно после инфаркта миокарда?

Здравствуйте, скажите пожалуйста участника сво могут отправить обратно после инфаркта миокарда? В данный момент лежит в больнице

, Аза, г. Москва
Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Аза!

Сам факт инфаркта  миокарда не является основанием для каких то ограничений по службе или для установления категории годности «В» или «Д».
В зависимости от того, что стало причиной и какие последствия после перенесенного инфаркта может иметь место необходимость медицинского освидетельствования на категорию годности.
Кроме того, после выписки какие то из врачебных рекомендаций могут препятствовать направлению на СВО.

Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации с изучением медицинских документов, а также для составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).