Можно ли подать встречный иск при аресте имущества, где прописаны несовершеннолетние дети?
Здравствуйте.Арест на имущество где прописано двое несовершеннолетних детей.
Можно ли подать встречный иск?
, Татьяна, г. Москва
Можно ли подать встречный иск?
Да, вы можете подать встречный иск.
Основаниями для подачи встречного иска будут, например, являться:
-наличие несовершеннолетних детей, прописанных в арестованном имуществе.
-факт проживания детей в данном жилом помещении.
-возможное нарушение их жилищных прав при реализации имущества.
Возможные требования в иске:
-О снятии ареста с имущества.
-О признании права собственности.
-О разделе имущества.
-О выделении доли.