Как вернуть деньги за неиспользованные сеансы по истекшему сертификату?

Написал заявление на частичный возврат суммы по сертификату.

28.08.2024 был приобретен сертификат №6250 на 10 сеансов массажа всего тела на общую сумму 14650 рублей. Срок действия данного сертификата был ограничен и составлял всего 6 месяцев с даты приобретения. За 6 месяцев смогли воспользоваться только 2 сеанса из 10.

28.02.2025 г. срок действия сертификата истёк. При обращении в Delicia Spa (г. Ульяновск, ул. Железной Дивизии д5б.) мне отказали в записи и обслуживании по этому сертификату, ссылаясь на окончание срока его действия. Спустя время представители Delicia Spa предложили мне доплатить за каждое посещение 300 рублей, чтобы частично воспользоваться сертификатом, срок действия которого уже истёк. От данного предложения я отказался, так как не готов доплачивать за услугу, которая уже была оплачена.

По личному требованию и на основании статьи 421 Гражданского кодекса РФ, прошу вернуть оставшуюся сумму 11720 рублей за 8 неполученных сеансов на лицевой счет.

Есть статьи, которые помогут вернуть денежные средства, по истечению срока сертификата?

, Илья, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Да, клиент вправе требовать возврата средств за неоказанные услуги, даже если срок действия сертификата истёк.

Согласно статьям 16 и 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», условия, ущемляющие права потребителя, признаются недействительными. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченных средств.

Для этого нужно составить официальную претензию в адрес Delicia Spa с обоснованием по закону. В претензии необходимо указать сумму, которую нужно вернуть, и попросить вернуть её на лицевой счёт.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить