Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение дгв купли-продажи, телефон, гарантия, 15 дней истекло

Добрый день! Помогите пожалуйста по вопросу возврата денег. Купили телефон в магазине Ситилинк, (Казань) в марте, соотв. гарантия еще действительна, а 15 дней уже прошло. Обнаружился такой дефект: на черном экране была видна целая россыпь битых пикселей, это было заметно или в темноте или в здании, на солнце особо не видно. Понесли в магазин, они отправили в сервисный центр, сервисмен сходу начал подсовывать документы на ремонт, но я отказался. Написали претензию, в которой указали, что требуем расторжения договора, возврата денег, присутствия на экспертизе и оповещения о последнем смской. Ни о какой экспертизе они, конечно, не сообщили. Сегодня позвонила администратор, тк я звонил, но ее не оказалось. Сообщила что ответ отрицательный, они почтой отправили в письменном виде, экспертизу они не проводили. Она ссылалась на постановление 924 и ст.18, и говорила, что на возврат денег я права не имею. Как мне быть в данной ситуации, идти ли в суд, а до этого делать экспертизу, и не получится ли так, что я оплачу экспертизу, но проиграю и останусь в минусе?

  • IMG_9943.JPG
  • IMG_9948.JPG
  • 004.jpg
12 Мая 2014, 20:52, вопрос №448657 Булат, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Сложно сказать, насколько данные дефекты являются существенными недостатками. Такое устанавливается только на экспертизе. Я бы на Вашем месте всё таки отдал в ремонт, а если не сделают, тогда уже можно провести и независимую экспертизу. А в данный момент 100% гарантию что Вы выиграете, дать нельзя.

    Ссылка на ст. 18 ФЗ ОЗПП в данном случае правомерна, у Вас пока только ремонт, либо доказывать что это существенный недостаток.

    12 Мая 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да ремонт то они, конечно, сделают, весь экран целиком поменяют. Но просто раньше я возвращал даже с незначительными недостатками.

    Спасибо большое за ответ! Значит, мне лучше просто согласиться на ремонт?

    12 Мая 2014, 21:11
  • Юрист - Самарин Александр

    В данном случае да, нет правовых оснований на замену пока. 

    12 Мая 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо, спасибо еще раз что откликнулись!

    12 Мая 2014, 21:13
stats