Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства по ЖКХ, в квартире прописана я, мой сын несовершеннолетний и
Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства по ЖКХ , в квартире прописана я, мой сын несовершеннолетний и моя мама(она тоже банкрот).Муж прописан в другой квартире , но пришло письмо что долг по ЖКХ будет оплачивать за несовершеннолетнего сына перейдёт на мужа , но ведь он не прописан в этой квартире , можно ли это оспорить?
, Екатерина, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Екатерина!
По решению Верховного суда РФ (Определение ВС РФ №306-ЭС23-26737 от 20.05.2024)
общий долг супругов не может быть возложен на того, кто ранее прошёл процедуру банкротства с аннулированием задолженности.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения